TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

За деньги реально можно купить счастье

Источник «RAUT» / фото - «raut.ru» 04.05.2013 18:08
За деньги реально можно купить счастье Тот, кто сказал, что за деньги счастья не купишь, был безнадежно не прав. По данным экономического исследования, чем больше денег у человека, тем счастливее он был. Последние исследования более тысячи сотрудников офисов противоречат предыдущим изучениям, которые доказывали, что чем больше у человека денег, тем ниже падает его уровень счастья. Участников исследования просили оценить уровень их счастья, а также их доходов.

Экономисты в своем труде пишут, что в то время как многие полагают, что существует некоторый критический уровень дохода, за пределами которого счастье не увеличивается, это расходится с их данными. Эксперты из университета Мичигана обнаружили, что люди, доходы которых можно прировнять к средним, ощущают себя просто или очень счастливыми. Однако только 35 % с более низкими доходами могут похвастать таким же уровнем счастья. И 21 % сообщили, что они не очень-то счастливы.

Получается, что анализ счастья у бедных людей, по сути, подобен тому, что обнаружился при изучении доходов богатых. Те участники, доход которых был баснословным, ощущали себя более счастливыми, чья финансовая жизнь была достаточно удовлетворительной. Это опровергает мысль о том, что есть некая критическая точка доходов, по достижении которой люди перестают чувствовать себя счастливыми. Иными словами, чем больше человек зарабатывает, тем более счастливым и успешным он себя ощущает.
Новость на сайте «RAUT» / Добрые / 2013-05-04T18:08:00+03:00 / 650
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405