TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Филиппинах бойцовым собакам лечат нарушенную психику

Источник «Хорошие новости о животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 09.04.2013 19:17
На Филиппинах бойцовым собакам лечат нарушенную психику Ещё год назад этих жизнерадостных питбультерьеров заставляли участвовать в кровавых собачьих боях в одной из провинций Филиппин. Ими владела группа из шестерых корейцев, зарабатывающих на этом виде развлечений.

Однако в марте 2012 года филиппинская полиция и защитники животных вызволили собак из плена. Всего - около 300.

Животные жили на окраине леса в импровизированном питомнике под открытым небом. Будками для них были металлические бочки, к которым их приковывали цепью.

Многие собаки оказались израненными и больными. По словам свидетелей, питбультерьеров избивали, морили голодом и кололи им стероиды, чтобы сделать агрессивными. Из трёхсот спасенных собак выжили 169.
Мария Парсонс, глава проекта по спасению питбультерьеров:
«Так как я люблю животных, мне было очень трудно видеть всё это и не переживать».

У этого питбуля остались глубокие раны вдоль позвоночника. А некоторых собак специально изуродовали для участия в боях. Псу по кличке Бонсай отрезали уши, чтобы его сопернику не за что было ухватиться, и Бонсай мог продержаться в драке подольше.

А вот этому – Бейли, сточили зубы так, чтобы он не мог причинить вреда противнику.

Сейчас за выжившими собаками ухаживают работники и волонтеры приюта. Здесь собак стараются сделать ручными, чтобы впоследствии найти им хозяев. Животные пережили не только физическую боль, но и подверглись психологическому стрессу. Работники приюта говорят, что некоторые питбули испытывали страх при виде человека. Но в течение года их состояние улучшалось.

Четверых питомцев приюта уже разобрали. Питбуля по кличке Брутус взяли в новый дом в ноябре прошлого года. Поначалу пес был пугливым, но потом - «оттаял».
Новость на сайте «Хорошие новости о животных» / Добрые / 2013-04-09T19:17:00+03:00 / 639
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405