TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Фисташки в борьбе с лишним весом

Источник «Диетолог.com.ua» / фото - «segodnya.ua» 18.06.2011 12:16
Фисташки в борьбе с лишним весом Исследователи пришли к удивительному выводу: калорийные фисташки способствуют снижению веса. Поэтому всем желающим избавиться от лишних килограммов, диетологи рекомендуют включать в свой рацион эти орешки.
Выводы ученых основаны на результатах исследования, в котором приняло участие 52 волонтера, которые были разделены на две группы. На протяжении трех месяцев, все участники эксперимента придерживались низкокалорийной диеты. Однако, добровольцы первой группы употребляла в день 75 фисташек, калорийность которых составляла 240 килокалорий. Участники второй группы получали 220 килокалорий в день из сдобной выпечки.

По окончанию эксперимента, было установлено: добровольцам, которые ели фисташки удалось снизить вес более эффективно, чем волонтерам, которые потребляли булочки. И это удивительный факт, ведь орехи являются не только боле калорийными, но и более жирными.

Специалисты объясняют полученные результаты следующим образом: «Употреблявшие фисташки до 30% жиров получали из орехов, тогда как потреблявшие выпечку получали из хлебобулочных изделий 20% жиров. Однако 90% жиров в фисташках относятся к «здоровому» ненасыщенному типу».
Новость на сайте «Диетолог.com.ua» / Добрые / 2011-06-18T12:16:00+03:00 / 687
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405