TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Впервые за 40 лет родились гориллы-двойняшки

Источник «animal.ru» / фото - «animal.ru» 26.03.2013 18:28
Впервые за 40 лет родились гориллы-двойняшки В семействе горных горилл, находящихся на грани исчезновения, пополнение. В Руанде на свет появилась сразу двойня таких животных, чего не происходило здесь уже 40 лет.

Родившиеся на свет близнецы такого вида, как правило, погибают. Но эти малыши не только выжили, но и прекрасно себя чувствуют. Малая численность таких горилл объясняется тем, что самки способны рожать лишь раз в 4-5 лет и только по одному малышу. Именно поэтому рождение парочки очаровательных двойняшек порадовало зоологов всего мира.

Впервые за 40 лет родились гориллы-двойняшки

Самки горных горилл с большой нежностью относятся к своим детенышам, и первые 4 месяца вообще не отпускают от себя. Все это время малыши проводят на спине матери, которая служит им домом и площадкой для забав. Только потом маленькие гориллы встают на ноги и начинают изучать окружающий мир. При этом мать присматривает за ними еще в течение двух лет.

Впервые за 40 лет родились гориллы-двойняшки

В дикой природе таких животных осталось около 900 особей. Горные гориллы часто попадают в капканы, расставленные на других животных, или становятся жертвами браконьеров, охотящихся на зверей ради мяса.
Новость на сайте «animal.ru» / Добрые / 2013-03-26T18:28:00+03:00 / 628
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405