TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В России появилось еще одно котокафе

Источник «animal.ru» / фото - «animal.ru» 13.03.2013 15:03
В России появилось еще одно котокафе В Саратове открыло свои двери второе котокафе в России. Город «Мурр-градъ» стал младшим братом теперь уже знаменитого кафетерия в Санкт-Петербурге «Республики кошек».

Первый этаж кафе «Мурр-градъ» оборудован для настольных игр, чаепитий, а также для интересных мастер классов и других развлечений. А вот на втором этаже будут жить хозяева города – кошки. Здесь стоят домики, крупные лазалки и различные кроватки для хвостатых. Именно тут посетители смогут насладиться общением с животными, поиграть с ними и поласкаться.

Пока в новом кафетерии только пять жителей. Все они привиты, всесторонне осмотрены и имеют ветеринарные паспорта. Как только кафе открылось, в него в огромном количестве потянулись посетители, поэтому в «Мурр-граде» решено было ввести четкие правила общения с кошками. Стоит отметить, что животные специально подбираются для заведения, ведь важно учитывать особенности их характера и привычки.

Организаторы «Мурр-града» поставили для себя сразу несколько целей. Во-первых, это пет-терапия, то есть благотворное воздействие на людей, которое оказывают животные. Во-вторых, культурное направление, владельцы заведения хотят сделать природу ближе к центру города. В дальнейшем они собираются проводить в кафетерии лекции для детей, а также посещать школы и проводить для учащихся внеклассные мероприятия.
Новость на сайте «animal.ru» / Добрые / 2013-03-13T15:03:00+03:00 / 643
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405