TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Для лечения артрита кролику прописали плавание

Источник «Хорошие новости о животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 09.03.2013 10:22
Для лечения артрита кролику прописали плавание Четырехлетний кролик Хайди из породы кроликов- гигантов или гигантских континентальных кроликов. Два раза в неделю хозяйка приносит ее в бассейн на сеансы плавания, чтоб больному артритом животному стало легче.

Каждый сеанс гидротерапии стоит 30 фунтов, но хозяйка Хайди Аманда Уильямс не жалеет денег на здоровье своего питомца. Дома у нее живут еще два кролика и вместе с Хайди они обитают в специальном жилище, переделанном из гаража за 3 тысячи фунтов. Внутри жилища есть диванчики, ковры и даже кондиционер.

Когда Хайди плавает, на ней одет специальный оранжевый жилет, но и без него кролик чувствует себя в воде как рыба, ловко загребая лапами. Аманда очень надеется, что сеансы плавания облегчат ее любимице страдания от болезни.

Воду в емкости специально немного подогревают и Хайди плавает в ней около семи минут. За сеансом внимательно следит сотрудник учреждения. Ветеринар поставил Хайди диагноз артрит бедер и коленных суставов и спондилез (болезненное ограничение подвижности) шеи. Для лечения он предложил попробовать методику гидротерапии, которую обычно применяют к лошадям или собакам. Во всяком случае сам ветеринар никогда не слышал, чтоб такое делали кроликам, но решил рискнуть.

- Когда она впервые попала в воду, то начала плавать инстинктивно, словно всегда это делала. Ей только не нравилось, когда вода мочила уши, -рассказывает Аманда Уильямс,- Лечение помогает, во всяком случае ей уже намного легче двигаться и она сама от этого счастлива.
Новость на сайте «Хорошие новости о животных» / Добрые / 2013-03-09T10:22:00+03:00 / 678
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405