TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

6-летний мальчик написал книгу и собрал 30 тысяч долларов. для больного друга

Источник «УНН» / фото - «censor.net.ua» 28.02.2013 10:12
6-летний мальчик написал книгу и собрал 30 тысяч долларов. для больного друга Шестилетний мальчик из Лос-Анджелеса написал книгу и собрал более 30 тысяч долларов, продавая ее вместе с шоколадками, чтобы помочь своему другу, который страдает неизлечимой болезнью.

Дилан Сигел попросил своих родителей оплатить публикацию написанной от руки и проиллюстрированной им книги. Сочинение на 16 страницах называется "Шоколадка" ("Chocolate Bar").

Супермаркет Whole Foods пожертвовал несколько сотен шоколадных батончиков, которые мальчик продает вместе с книгой. Один из местных книжных магазинов Barnes & Noble недавно устроил автограф-сессию с Диланом для 200 человек. Теперь, по словам отца мальчика, "главная цель - собрать один миллион долларов".

Его друг, семилетний Джона Пурназарян, страдает от болезни Гирке - редкого наследственного заболевания печени, обусловленного недостаточностью одного или нескольких ферментов, участвующих в синтезе или распаде гликогена. По словам родителей Джона, благодаря поступку Дилана, это заболевание впервые привлекло к себе такое внимание. Деньги были направлены в фонд ребенка в Университете флоридской школы медицины в Гейнсвилл (Gainsville) для изучения болезни.
Новость на сайте «УНН» / Добрые / 2013-02-28T10:12:00+03:00 / 679
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405