TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мышиный олененок из Берлина

Источник «Хорошие новости о животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 26.02.2013 10:01
Мышиный олененок из Берлина В зоопарке Берлина родился детеныш одного из самых маленьких оленей, малайского канчиля (мышиный олень).

Ростом этот олень – всего 20-25 сантиметров. А весит – полтора кило. Самые толстые представители вида достигают двух с половиной килограммов. Но несмотря на родственные связи с парнокопытными, у мышиного оленя рогов нет – как, впрочем, и у всех оленьков (миниатюрных копытных).

Канчили мягкие и пушистые, они покрыты шерстью серовато-бурого цвета, часто с оранжевым оттенком. Но зато – у этих оленей есть клыки, они до того огромны, что даже выступают изо рта. Эти животные являются самыми мелкими представителями отряда парнокопытных.в наш раздел .

Канчили населяют сухие леса с выходами скал и мангровые заросли. Это скрытные ночные животные, ведущие одиночный образ жизни. Лишь на мгновение можно увидеть канчиля в густом кустарнике. При преследовании он затаивается, а будучи схвачен, кусается.

Гон у канчилей бывает в июне-июле. Длительность беременности 150-155 суток. Самки канчилей чаще приносят по два теленка. В малайском фольклоре канчилям отведена та же роль, что в русском — лисице.
Новость на сайте «Хорошие новости о животных» / Добрые / 2013-02-26T10:01:00+03:00 / 1229
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405