TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

101-летний марафонец бегает ради прав женщин

Источник «Сегодня-News» / фото - «newsfiber.com» 20.02.2013 10:47
101-летний марафонец бегает ради прав женщин Самый старый бегун в мире - 101-летний житель Индии Фауджа Сингх - принял участие в мини-марафоне, организованном с целью привлечения внимания общественности к проблемам с соблюдением прав и безопасности женщин.

101-летний житель Индии Фауджа Сингх, самый старый бегун в мире, в минувшем январе принял участие в мини-марафоне, который был организован с целью привлечения внимания общественности к проблемам с соблюдением прав и безопасности женщин.

"Мне больно слышать о том, что мои дочери, правнучки и прапраправнучки больше не чувствуют себя в безопасности", - заявил в ходе мероприятия Сингх, приверженец сикхизма - религии, проповедующей любовь и братские отношения ко всем людям, независимо от их происхождения.

В конце февраля Сингх планирует повесить свои кроссовки "на гвоздь", предварительно приняв участие в двух последних марафонах - в Австралии и в Гонконге, пишет издание The Hindu. Однако он будет продолжать заниматься бегом - как минимум четыре часа в день, чтобы служить примером для других людей.
Новость на сайте «Сегодня-News» / Добрые / 2013-02-20T10:47:00+03:00 / 1279
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405