TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Самка питона стала няней для мальчика

Источник «animal.ru» / фото - «animal.ru» 07.02.2013 19:12
Самка питона стала няней для мальчика Родители маленького Ачже Лю из Тонгуаня выбрали для своего сына довольно необычную воспитательницу. С первых дней малыша растила трехметровая самка огромного бирманского питона.

За шесть лет до рождения сына житель Китая Чань Лю принес в дом яйцо питона и сделал все, чтобы рептилия появилась на свет. Ему всегда нравились змеи, он считал их не только красивыми, но и очень умными животными. Именно поэтому, став отцом, Чань лю решил, что его ребенок и любимый питомец обязательно поладят.

Мальчик Ачже с первых дней жизни общался с питоном, а потом никогда не боялся его. Более того, он полюбил отдыхать в объятиях своей няни, ведь прохладная кожа змеи позволяла ему охладится в жаркую погоду. Родители довольно скоро поняли, что рептилия не причинит вреда их малышу и стали спокойно оставлять его на попечение змеи, ведь вряд ли кто-то покусится украсть мальчика, когда у него такой сторож.

Сейчас Ачже уже 13 лет, и все это время он воспринимал бирманского питона, как очень родное существо. В будущем мальчик собирается стать зоологом и изучать змей. О свое любимой няне он говорит, что она всегда была очень осторожна с ним и икогда не сдавливала слишком сильно.
Новость на сайте «animal.ru» / Добрые / 2013-02-07T19:12:00+03:00 / 710
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405