TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Шимпанзе выходит на снег только в одеяле

Источник «Сегодня-News» / фото - «walesonline.co.uk» 30.01.2013 18:17
Шимпанзе выходит на снег только в одеяле Во время недавнего снежного шторма в Уэльсе обитательница местного заповедника для обезьян - шимпанзе по кличке Накима - отказывалась выходить на снег до тех пор, пока на нее не наденут одеяло.
Во время недавнего снежного шторма в Уэльсе обитательница местного заповедника для обезьян - шимпанзе по кличке Накима - отказывалась выходить на снег до тех пор, пока на нее не наденут одеяло.

Как пишет Wales Online, накидки пришлось делать и для других обитателей заповедника, чтобы они не испытывали дискомфорта из-за холода. Кроме того, обезьян поили горячим чаем и кормили теплой картошкой в мундире.

Владельцы заповедника, в котором живут около 100 обезьян, супруги Джен и Грэм Гарены, говорят, что представительница одного вида обезьян, судя по названию - словно предназначенного для жизни в холоде, на самом деле и близко не захотела приближаться к снегу. Речь идет о японской макаке (также известной под именем "снежная обезьяна", поскольку особи данного вида обитают в заснеженных районах).
Новость на сайте «Сегодня-News» / Добрые / 2013-01-30T18:17:00+03:00 / 1039
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405