TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Зеленый чай борется со стрессом и лишними килограммами

Источник «RAUT» / фото - «raut.ru» 08.01.2013 18:49
Зеленый чай борется со стрессом и лишними килограммами Диетологи всего мира призывают забыть о таких здоровых продуктах, как брокколи, плоды годжи и сок ростков пшеницы. Вместо этого они настоятельно рекомендуют обратить свой взор на зеленый чай. Следует также отметить, что к их совету присоединились также психологи. Именно маття (японский зеленый порошковый чай), который известен со времен Сун в Китае, призван составить конкуренцию многим продуктам и лекарственным средствам в борьбе с лишними килограммами одновременно с депрессией.

Спустя почти 1000 лет после своего расцвета маття снова на пике популярности благодаря своим целебным свойствам. А все из-за высокого уровня антиоксидантов, которые помогают организму бороться с инфекцией и болезнями. Он также уменьшает стресс и способствует потере веса. В то время как в других видах чая используются только гладкие части листьев, маття изготавливается из листьев, жилок и соплодий. Именно эти части растения при приготовлении растирают вручную до образования порошка.

Содержание кофеина в этом напитке больше, чем в обычном зеленом чае, но ниже, чем кофе. Кстати, буддийские монахи пили этот чай во время медитации, используя его как часть ритуала. Сегодня же маття можно не только пить, но даже посыпать им каши, мюсли. Особенно эффективен японский зеленый порошковый чай вместе с клюквенным соком.
Новость на сайте «RAUT» / Добрые / 2013-01-08T18:49:00+03:00 / 663
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405