TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе дельфин Гоша решил научиться ходить

Источник «Новости Севастополя» / фото - «sevnews.info» 04.01.2013 10:06
В Севастополе дельфин Гоша решил научиться ходить К многочисленным обычным трюкам этот воспитанник дельфинария добавил еще один, для его собратьев довольно необычный. По словам Богдана Долгого, его дрессировщика, дельфин выпрыгивает из воды на помост, чтобы поползать по нему, пишет «Все здесь».

Дрессировщик увидел, что Гоша очень доволен такими действиями, и решил, что новое умение надо доводить до совершенства. По словам Богдана, дельфин начал самостоятельно вылезать на помост и подражать человеческой походке. Не просто так перекатывается, а именно старается ползти. За это дельфин получил немного рыбки, и после этого стал постоянно тренироваться. После таких занятий он обычно радостно хлопает по воде хвостом, показывая как ему нравиться тренироваться.

Дельфин уже может «красиво проползти» около десяти метров, и охотно демонстрирует свои умения людям. Однако новый трюк его очень даже утомляет, поэтому после нескольких тренировок ему надо хорошенько отдохнуть. По мнению дрессировщика, достижение Гоши очень велико, ведь ползать по суше для дельфина – это почти также сложно, как человеку лазать по деревьям на уровне с обезьянами.

По словам Александра Жбанова, биолога и директора дельфинария, эти умные млекопитающие воспринимают дрессировку, как игру. От нее они получают большое удовольствие. Причем, к игре интерес у дельфинов сохраняется до самой старости.
Новость на сайте «Новости Севастополя» / Добрые / 2013-01-04T10:06:00+03:00 / 1277
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405