TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В США свое 56-летие отметила самая пожилая горилла

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 25.12.2012 10:29
В США свое 56-летие отметила самая пожилая горилла На днях в зоопарке «Колумбус», расположенном в американском штате Огайо, свой пятьдесят шестой день рождения отпраздновала самая пожилая горилла, которая содержится в неволе.

Обезьяна по кличке Коло стала первым рожденным в зоопарке приматом, к тому же она является самой пожилой жительницей парка «Columbus Zoo and Aquarium». В честь именинницы сотрудники зоопарка приготовили праздничный торт, а также преподнесли обезьяне несколько подарков, в том числе ее любимое лакомство – помидоры. Еще одним праздничным сюрпризом для животного стала традиционная песня «Happy Birthday to You», которую спели работники парка вместе с посетителями.

Коло, обитающая в зоопарке с момента своего рождения 22 декабря 1956-го года, стала матерью для более двух десятков приматов, проживающих в зоопарках по всей территории Штатов. Как отмечают эксперты, продолжительность жизни западных равнинных горилл, обитающих в лесах центральной и западной Африки, составляет от тридцати до пятидесяти лет.

Эти животные являются находящимися под угрозой исчезновения, поэтому находятся в официальном списке Красной книги. По подсчетам экспертов с 1980-го года популяция этих обезьян сократилась практически на восемьдесят процентов.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Добрые / 2012-12-25T10:29:00+03:00 / 639
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405