TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пес-аноним спасает людей

Источник «animal.ru» / фото - «animal.ru» 22.12.2012 10:57
Пес-аноним спасает людей На Украине живет собака, которая вызволяет местных жителей из беды, а затем бесследно исчезает.

Издание Goodnewsanimal.ru сообщает, что удивительное животное появилось неподалеку от села Днепровское некоторое время назад. С тех пор украинцы, живущие в этом районе, все чаще рассказывают о его благородных поступках.

Например, однажды пес возник рядом с попавшим в беду стариком – бедняга беспомощно висел над обрывом посреди глухого леса и не знал, как ему выбраться. Собака принялась жалобно скулить и лаять, и через некоторое время ее призыв о помощи услышали сотрудники историко-поискового отряда. По их рассказам, лаяла небольшая черная собака, и мужчины решили проверить, что же произошло. Когда же поисковикам удалось спасти несчастного старика и привести его домой, они обнаружили, что собака пропала.

Другая жительница села Днепровское рассказала, что летом к ней приезжала ее маленькая внучка, и однажды вечером она не вернулась домой с прогулки. Старики стали волноваться, куда пропал ребенок, как вдруг в услышали какие-то звуки у входа в дом. Когда открыли дверь, на пороге сидел и скулил черный пес. Собака тут же побежала во двор и стала зазывать хозяев на улицу. Оказалось, что их внучка заблудилась и плакала на соседней улице, не в силах отыскать дорогу. Именно туда пес привел стариков, а затем убежал прочь.

Был и еще один случай. Одна жительница поделилась, что однажды ее муж сильно выпил и уснул прямо под деревом. Этим воспользовались местные хулиганы, которые тут же начали обыскивать его карманы. Однако в этот момент ниоткуда появился пес, которому удалось распугать шпану и даже пробудить нетрезвого мужчину. Однако когда тот в благодарность хотел покормить собаку, она снова исчезла.

Теперь каждый день жители Днепровского, которым пес помог в трудную минуту, оставляют корм на пороге своих домов в надежде, что их спаситель вернется и примет благодарность от них.
Новость на сайте «animal.ru» / Добрые / 2012-12-22T10:57:00+03:00 / 709
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405