TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Медвежонок Настя после месяцев скитаний вселилась в шикарный вольер

Источник «ТСН» / фото - «zhitomir.info» 28.11.2012 10:38
Медвежонок Настя после месяцев скитаний вселилась в шикарный вольер Международные защитники животных взялись за украинских медведей. Из Луцкого зоопарка в мини-заповедник на Житомирщине они перевезли семимесячного медвежонка Настю. Однако так называемый заповедник почему расположен над трассой на территории гостиничного комплекса рядом с рестораном.

Каждый метр в клетке - на вес золота для семимесячной Насти. В ее старой клетке даже берлоги нет. Ее мама снова беременна, а это означает, что места станет еще меньше. Забрать отсюда обоих взялись защитники животных, говорится в сюжете ТСН.

Основатель международной организации по защите животных Амир Халил рассказал: "Это будет хорошее будущее для Маши. Представьте, она сейчас родит еще трех медвежат. Где они будут расти? Или их снова будут продавать?".

Медвежонка Настю продали еще двухмесячной в частный зверинец. Там ее кормили мороженым и хлебом. Настю удалось вернуть обратно в Луцкий зооуголок. Однако защитники животных убеждены, в таких условиях медвежонок жить не может.

Настю они забирают, а вот ее маму чиновники не отдают. Они обещают, идеальные условия будут и у них - зооуголок достал гранд в полтора миллиона евро.

Городской председатель Луцка Николай Романюк рассказал: "Одним из основных в этом проекте является строительство городка для медведей. Может так случиться, что вы еще к нам в Луцк будете привозить медведей".

Заповедник оказался вольером площадью с гектар. Здесь и фонтаны, и бассейны, и качели. А еще особая система защиты - сетка в три метра и электроток.

В проект Инвестировали 100 тысяч евро. Здесь планируют поселить 4 медведя. Настю встречают красной лентой и молитвами.

Интересно, что вольер построили прямо над трассой, на территории гостиничного комплекса, сразу за рестораном. Почему именно это место выбрали - непонятно.

Защитница прав животных Тамара Тарнавская подозревает: "У меня возникает такая мысль, что прежде всего это будет использоваться для развлечения гостей".
Новость на сайте «ТСН» / Добрые / 2012-11-28T10:38:00+03:00 / 781
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405