TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Хотите долго жить? Женитесь и заведите собаку!

Источник «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» / фото - «obozrevatel.com» 16.11.2012 14:35
Хотите долго жить? Женитесь и заведите собаку! Ученые назвали три фактора, которые являются залогом долгой жизни. Чтобы стать долгожителем нужно: иметь счастливый брак, много хороших друзей и собаку, выяснилось в ходе нового исследования.

Ученые из Гарвардской медицинской школы утверждают, что эти три фактора являются намного важнее, нежели то, где вы родились, в богатой или бедной семье, и даже к какому социальному классу принадлежите.

В ходе исследования, которое началось в 1940 году, изучались истории более 200 молодых здоровых американских мужчины, от юности до старости, каждые два года оценивая происходящее.

Выяснилось, что залогом счастливой долгой жизни являются не богатства, успех, а вечные ценности.

Только четыре из 31 одиноких мужчин, которые принимали участие в исследовании, еще живы сегодня, по сравнению с более чем одной третью участников эксперимента среди "счастливых в личных отношениях".

В докладе также отмечается, что брак приносит большее удовлетворение после 70 лет

Ранее ученые из Королевского университета в Белфасте выяснили, что наличие в доме собаки благотворно влияет на здоровье всех членов семьи. Собаки помогают человеку быстрее восстановиться после болезни, влияют на нормализацию артериального давления и снижают уровень холестерина в крови.
Новость на сайте «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» / Добрые / 2012-11-16T14:35:00+03:00 / 725
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405