TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Николаевском зоопарке влюбленный верблюд запел, как птица

Источник «ТСН» / фото - «ru.tsn.ua» 13.11.2012 09:48
В Николаевском зоопарке влюбленный верблюд запел, как птица В дикой природе эти животные не поют, а выдают совсем другие звуки.

В Николаевском зоопарке верблюд внезапно начал выдавать птичьи звуки, как только его привезли из ровенского зверинца, говорится в сюжете ТСН.

Такой певческий талант подопечного поставил в тупик работников зоосада, ведь в природе верблюды не поют. Объяснить это зоологи смогли лишь любовью.

"Вообще верблюды издают звуки - храп. Но на писк это не должно быть похоже. Реакция такая на наших девочек. От девочек он в вольере через забор", - считает зав. отделом науки николаевского зоопарка Елена Данченко.

Самец, по прозвищу Мурат, родился здесь, но маленьким его отвезли в ровенский зверинец. 10-ть лет верблюд пробыл там без женского общества. Теперь, когда вернулся на родину - почувствовал молодых самок за несколько десятков метров.

А вот останется ли у верблюда певческий талант - сотрудники зоопарка проверят лишь через несколько недель. И больше интересуются тем, сможет ли Мурат выполнить свою основную функцию - принести потомство.
Новость на сайте «ТСН» / Добрые / 2012-11-13T09:48:00+03:00 / 1051
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405