TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Потрясающая история дружбы кота и музыканта

Источник «animal.ru» / фото - «animal.ru» 07.11.2012 19:23
Потрясающая история дружбы кота и музыканта Повесть о том, как уличный музыкант Джеймс Боуэн со своим компаньоном – котом по кличке Боб помогали друг другу, покорил огромное количество читателей. Издание «Уличный кот по имени Боб» около полугода удерживается в первой десятке бестселлеров.

Молодой человек погибал от пристрастия к наркотикам, из-за чего родные выгнали его из дома. Около трех лет он прожил без крыши над головой, работая уличным музыкантом. Одиночество, безнадежность и бессмысленность приводили парня в отчаяние. К счастью, по прошествии этих лет, он получил от муниципалитета небольшую квартиру.

Но самый главный поворот в жизни Джеймса произошел, когда он встретил в своем подъезде рыжего уличного кота. Животное было серьезно ранено, при этом никто из соседей не признал в нем своего питомца. Тогда молодой человек решил взять его к себе, потратил все свои деньги на лечение зверя и выходил его.

Когда музыкант решил отпустить кота, тот уже не хотел бросать нового хозяина и напрочь отказался покидать его дом. Постепенно Боб стал ходить с Джеймсом на работу, сидел рядом, пока молодой человек играл музыку, развлекая публику. А со временем питомец разучил со своим владельцем несколько трюков, что сразу значительно увеличило сборы.

Теперь молодой человек даже не вспоминает о наркотиках, а своего кота называет не иначе, как «гений». Кроме того, он отказывается воспринимать его как домашнее животное. «Мы – партнеры», - заявляет Джеймс.

Вскоре удивительный тандем заметила литературный агент Мария Панчос. Она обратилась к Джеймсу с предложением написать автобиографическую книгу. Около полугода музыкант работал над ней, и удача вновь улыбнулась ему. Книга была переведена на 18 языков, и стала бестселлером во многих странах. Издание принесло очень хорошие деньги, а сейчас даже ведутся переговоры об экранизации удивительной истории дружбы в Голливуде.

Джеймс очень признателен коту и просто обожает его. Он признает, что благодаря Бобу у него появились деньги, чтобы расплатиться с долгами и чаще видеть свою маму, которая живет в Австралии. «А главное, теперь у меня есть семья», - признается музыкант.
Новость на сайте «animal.ru» / Добрые / 2012-11-07T19:23:00+03:00 / 679
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405