TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Тайские слоны получают пенсию

Источник «ПОДРОБНОСТИ» / фото - «banki.ru» 28.10.2012 10:17
Тайские слоны получают пенсию "Доволен, как слон". Такая поговорка определённо нуждается в корректировке - "доволен, как слон в Тайланде". Ведь именно здесь права этих животных, наравне с правами человека, защищает Конституция. Для слонов - восьми-часовой рабочий день, медицинская страховка и даже бюллетень по состоянию здоровья. И это далеко не весь перечень. Как выяснил Андрей Цаплиенко, им гарантированы такие льготы, о которых рядовые тайцы только могут мечтать.

Пенсия в Таиланде - это большая привилегия. На неё, за особые заслуги, могут рассчитывать только госслужащие. И слоны. Причём, их право на обеспеченную старость - защищает конституция.

Андрей Цаплиенко, корреспондент:

- Слонам в этой стране повезло гораздо больше, чем людям. Судите сами: в отличие от большинства тайцев, по достижении шестидесятилетнего возраста гарантирована пожизненная пенсия.

Её размеры пятнадцать тысяч бат. Примерно четыре тысячи гривен. Правда, все деньги уходят на еду: ведь слону даже в пенсионном возрасте нужно не менее ста килограммов провизии в день.
Новость на сайте «ПОДРОБНОСТИ» / Добрые / 2012-10-28T10:17:00+03:00 / 1135
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405