TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В США состоялся «Dogtoberfest»

Источник «animal.ru» / фото - «animal.ru» 15.10.2012 15:30
В США состоялся «Dogtoberfest» В городке Джексонвилл (штата Флорида, США) состоялось ежегодное благотворительное мероприятие Святого Франциска «Dogtoberfest». В этот раз на легендарное событие пришли около 4 тысяч посетителей со своими питомцами.

Как и прежде праздник блистал многочисленными породами, здесь были служебные собаки, пудели, бигли, боксеры, шпицы и многие другие, в том числе редкие разновидности. Соревновались животные не только в различных конкурсах и выставках, но и в некоторых видах спорта, таких как дайвинг, бег и футбол.

Кроме того, нарядные собаки боролись за титулы: самый красивый костюм, наиболее страшный образ, лучший командный дух и, конечно, самая великолепная пара.

Вырученные на празднике средства пойдут на нужды организации служебных собак Святого Франциска. Дело в том, что это объединение готовит собак-поводырей для инвалидов, однако не получает никакого финансирования со стороны государства, и существует исключительно на пожертвования и деньги благотворительных организаций.
Новость на сайте «animal.ru» / Добрые / 2012-10-15T15:30:00+03:00 / 751
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405