TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пес – единственный полицейский в городе

Источник «animal.ru» / фото - «animal.ru» 14.10.2012 18:17
Пес – единственный полицейский в городе Шеф полиции городка Вон штата Нью-Мексико ушел в отставку, и теперь единственным сертифицированным сотрудником в этом населенном пункте остался служебный пес по кличке Никка.

Помимо уволившегося Эрнеста Армихо в полицейском участке есть еще один служащий, однако единственным сертифицированным сотрудником осталась именно собака. При этом животное хоть и является стражем порядка, однако права на ношение оружия и аресты у нее нет.

Уволился бывший начальник полиции по причине того, что продал казенную винтовку и присвоил деньги себе. Дело в том, что он задолжал несколько тысяч долларов алиментов, и именно таким способом хотел рассчитаться с ними. Оказавшись в таком положении, Армихо решил не привлекать много внимания к себе и подал в отставку.

Сейчас остается неясным будет ли Никка продолжать работать в полиции, ведь она является питомцем бывшего шерифа. При этом сам он отказывается общаться с прессой и не позволяет фотографировать собаку и снимать ее на видео.

Удивительно, что такая ситуация почти не пугает жителей городка Вон, которых насчитывается 450 человек. Они уверены, что их жизнь очень спокойна и ничего особо страшного у них не происходит. Однако власти так не считают, ведь через Вон проезжают наркоторговцы из Мексики. Правда, после увольнения Армихо никаких инцидентов до сих пор не было.
Новость на сайте «animal.ru» / Добрые / 2012-10-14T18:17:00+03:00 / 641
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405