TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Диванная собачка спасла хозяину жизнь

Источник «animal.ru» / фото - «animal.ru» 28.09.2012 19:27
Диванная собачка спасла хозяину жизнь Породистая тибетская болонка Лхаса Апсо повела себя как настоящий герой, когда ее хозяин попал в беду. Если бы не смекалка и скорость питомца 81-летний Дерек Рамсден мог бы погибнуть.

Все случилось в Уэльсе, куда Дерек со своей женой Адой и двумя собаками Бруно и Тоби приехал отдохнуть. Когда он пошел прогуляться с питомцами, то потерял равновесие, поскользнулся и упал в большую яму с водой и грязью. Он стал увязать в жиже, в то время как его собаки побежали прочь.

Однако если Бруно (помесь стаффордширского терьера) просто побежал вперед, то Тоби – очаровательная болонка Лхаса Апсо бросился за подмогой. Он пробежал полкилометра до дома отдыха, где стал громко лаять, призывая персонал пойти за ним. Люди поняв, что случилось неладное, бросились за собакой.

Когда они прибыли на место, то Дерек из последних сил держался за перила моста. Долго так провисеть он не смог бы, ослабев, наверняка, упал бы обратно в яму и утонул. Мужчина признался впоследствии, что сильно испугался тогда, он понимал, что в любую минуту может соскользнуть и погибнуть.

Прибывшие на место сотрудники дома отдыха помогли пожилому человеку выбраться на сушу. Когда они несли его перепачканного, то встретили обеспокоенную жену, которая заподозрила неладное, когда супруг не пришел домой с прогулки как всегда - через час.

Позже менеджер организации принес свои извинения супругам Рамсден, объяснив, что после дождя землю сильно размыло, поэтому все так и произошло. А Дерек и Ада не перестают благодарить своего верного Тоби. Они очень удивлены, что их питомец так повел себя. В награду пес получил прекрасный поход в парк развлечений.
Новость на сайте «animal.ru» / Добрые / 2012-09-28T19:27:00+03:00 / 609
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405