TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Домашние животные смогут давать человеческое молоко

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 11.09.2012 14:53
Домашние животные смогут давать человеческое молоко По словам ученых, совсем скоро генная инженерия позволит получать человеческое молоко у домашних животных.

Недавно ученые из Университета Калифорнии, которые занимаются генной инженерией, добились того, что коровы в их лабораториях стали продуцировать молоко, очень близкое к человеческому молоку. Это молоко было практически идентичным грудному материнскому молоку. Такой эксперимент может в ближайшем будущем совершить революцию в генной инженерии и во многих отраслях человеческой жизнедеятельности.

Если домашние животные смогут давать молоко, идеально похожее на человеческое материнское молоко, младенцы по всему миру не будут нуждаться в искусственных смесях, ведь, как известно, натуральный продукт всегда лучше любой химии и синтетики.

Сейчас те же ученые работают над тем, чтобы добиться такого же результата с козами. Козье молоко итак является чрезвычайно полезным, а если его химический состав приблизить к натуральному материнскому молоку, эффект может получиться просто невероятным.

На данном этапе этого важного научного эксперимента, ученым уже удалось продуцировать в козьем молоке несколько энзимов и протеинов идентичных человеческим. Это большой прорыв вперед. Исследователи вдохновлены своими результатами и планируют и дальше работать в этом же направлении. Они надеются, что уже в следующем году, им удастся добиться отличного результата, и козы все-таки начнут давать идеальное материнское молоко без каких-либо вредных химических примесей. Нам остается ждать следующего года, чтобы увидеть, что выйдет из этого эксперимента.
Новость на сайте «infuture.ru» / Добрые / 2012-09-11T14:53:00+03:00 / 709
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405