TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кошка вырастила котят в домике для сов на дереве

Источник «Хорошие новости о животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 07.09.2012 10:00
Кошка вырастила котят в домике для сов на дереве Обычно в этом "совятнике" у кромки леса, находящегося в частной собственности, вили свои гнезда совы, но в этом году домик был занят кошкой, родившей в нем выводок из четырех симпатичных черно-белых котят.

Рабочий рассказал об этом случае известному английскому фотографу -анималисту Полу Баньярду (Paul Bunyard) и тот, приехав, сфотографировал котят на старом дубе. По словам Пола, молодые котята резвились на дереве, совершенно не боясь высоты, лазали по веткам и даже пытались охотиться друг на друга.

- Этот домик для сов -сипух установили четыре года назад, по словам владельца земли,- рассказывает Пол,- В первый год он так и простоял пустым. На второй год в нем поселилась семья из небольших сов, в третий год домик снова пустовал, а на четвертый в нем поселились, как вы видите, кошки, - Один из работников был просто шокирован, увидев в нем греющихся на солнце котят, это был для него настоящий "Wow!" - момент. Он сразу же позвонил мне и я, услышав о таком забавном случае, сразу же сюда примчался со своей камерой.

Раньше бродячие кошки обычно забредали в сарай для дров, но домик для сов оказался более приемлемым жилищем, там немного теплее и туда не залезут лисы.

Сейчас котята уже достаточно подросли и вместе с матерью покинули свое уютное гнездо, но Пол уверен, что кто-то из них вернется сюда и на следующий год. Никто против этого ничего не имеет, хотя конечно же всем хотелось бы, чтоб в домике жили те, для кого он и был собственно построен, редкие совы.
Новость на сайте «Хорошие новости о животных» / Добрые / 2012-09-07T10:00:00+03:00 / 705
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405