TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В сиднейском зоопарке родились тасманийские дьяволы

Источник «Хорошие новости о животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 30.08.2012 15:15
В сиднейском зоопарке родились тасманийские дьяволы На днях сотрудники зоопарка в первый раз подробно осмотрели трех малышей и определили их пол (два самца и самка). Матерью детенышей стала дьяволица по кличке Нина. Это уже ее второй помет.

"Они милые и симпатичные, однако, прежде всего, эти три детеныша тасманийского дьявола могут помочь уберечь вид от вымирания. Они родились в рамках программы по разведению тасманийских дьяволов, которая проводится, чтобы остановить исчезновение этого вида из-за болезни".

С 1996 года численность популяции тасманийских дьяволов сократилась на 70% и продолжает сокращаться. Огромное количество особей страдает из-за инфекционного ракового заболевания, которое поражает мордочку животного. Из-за опухоли заболевший зверь не может принимать пищу, отчего быстро умирает от голода. Болезнь передается через укусы, которые являются частью брачных игр, а так же когда дьяволы кусают друг друга во время драк за еду.

Специалисты, ухаживающие за новорожденными дьяволятами, пока не выбрали для них имена. Посетители сиднейского зоопарка смогут увидеть детенышей только в декабре.
Новость на сайте «Хорошие новости о животных» / Добрые / 2012-08-30T15:15:00+03:00 / 682
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405