TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В ялтинском зоопарке пополнение

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 15.08.2012 15:47
В ялтинском зоопарке пополнение В зоопарке «Сказка» в Ялте появилось 6 новых обитателей

Впервые в истории Ялтинского зоопарка амурская тигрица по кличке Зара родила 6 тигрят. Сейчас все они чувствуют себя хорошо, за ними ухаживают и оберегают.

С появлением этих малышей коллекция тигров Ялтинского зоопарка теперь составляет 26 особей.

Отметим, амурская тигрица Зара не первый раз производит потомство. Так, в апреле 2011 года она родила трех тигрят — двух самок и самца. Папой детенышей является амурский тигр, подаренный зоопарку летом прошлого года французским дрессировщиком Фредериком Розелем. Еще одним самцом, рожденным от тигра, является годовалый Скиф, его мать — тигрица Амура.

Амурский тигр — самая крупная кошка в мире. Взрослые самцы достигают в длину более 3,5 метров и весят более 315 кг. В условиях дикой природы тигр способен прожить при благоприятных условиях около 20 лет.

Зоопарк «Сказка» — первый на Украине и в СНГ частный зоопарк, также он является самым крупным зоопарком в Крыму. На сегодняшний день в Ялте собрана прекрасная коллекция экзотических животных и крупных хищников семейства кошачьих. Обитающие в «Сказке» гепард, ленивцы и целый ряд других животных — единственные в Украине.

Здесь представлены редкие животные, занесенные в Международную Красную Книгу: шимпанзе, белогрудый (гималайский) медведь, обыкновенная выдра, амурский и суматранский тигры, леопарды, гепард.

В коллекции птиц зоопарка собраны такие охраняемые виды, как розовые пеликаны, орлан-белохвост, белоголовый сип и черный гриф.

В Ялтинском зоопарке регулярно размножаются львы, медведи, обезьяны. Потомство приносят тигры, шимпанзе, верблюды и почти все сформированные пары.
Новость на сайте «CIT Новости» / Добрые / 2012-08-15T15:47:00+03:00 / 796
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405