TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Донецке начала работать первая в стране скорая помощь для бездомных животных

Источник «КорреспонденТ.net» / фото - «korrespondent.net» 12.08.2012 10:21
В Донецке начала работать первая в стране скорая помощь для бездомных животных В Донецке появилась первая в Украине скорая помощь для бездомных животных, сообщили в Донецком городском совете.

По данным ведомства, автомобиль Скорой ветеринарной помощи приобрел и оборудовал благотворительный фонд Рината Ахметова Развитие Украины. В нем находятся все необходимые и медицинские препараты, а также клетки для транспортировки животных. Стоимость такой машины составляет 250 тысяч грн.

Стоит отметить, что ветеринары оказывают помощь пострадавшему бездомному животному, а также проводят лечение собак, имеющих опекунов. Как отметили в горсовете, такая скорая сократит число больных животных на улицах города, которые могут являться переносчиками различных заболеваний.

"Благодаря этому уже сегодня бездомные животные получают необходимую ветеринарную помощь прямо на месте, а в случае необходимости проходят лечение и реабилитацию на базе приюта Пиф",- заявила менеджер проекта Анжелика Салащенко.

В горсовете считают, что работа скорой ветеринарной помощи позволит сократит число больных животных на улицах города, которые могут являться переносчиками различных заболеваний.
Новость на сайте «КорреспонденТ.net» / Добрые / 2012-08-12T10:21:00+03:00 / 655
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405