TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Киеве появится музей пропаганды семейных ценностей

Источник «Зеркало недели» / фото - «obozrevatel.com» 26.07.2012 09:50
В Киеве появится музей пропаганды семейных ценностей Государственная администрация Шевченковского района Киева решила создать на базе Центра по делам семьи и женщин первый в мире музей семьи и родословной.

Как отмечают в пресс-службе КГГА, основной целью создания музея является «пропаганда семейных ценностей, содействие развитию духовно и физически здоровой семьи, а также повышение определяющей роли семьи в жизни общества».

В Центре сообщили, что деятельность музея будет осуществляться в двух направлениях: исследовательском и экспозиционно-выставочном.

«Первое направление предусматривает исследование информации о трансформации современной семьи в Украине и мире, восстановление наиболее полной родословной каждой семьи. Второй — это экспозиция, состоящая из самых старинных семейных вещей», — сообщила директор Центра по делам семьи и женщин Людмила Лебедева.

Пока же организаторы активно ищут экспонаты и приглашают всех желающих приобщиться к этому. В частности, музей во временное пользование будет принимать старинные вещи киевских семей (фото или фотоальбомы, свадебные наряды и старые свадебные полотенца, бытовые вещи, письма или открытки) и любую информацию, касающуюся истории рода (интересные или необычные истории, рассказы о семейных традициях, копии интересных документов и родословных). При этом сохранение предоставленных реликвий на время экспозиции гарантируется.
Новость на сайте «Зеркало недели» / Добрые / 2012-07-26T09:50:00+03:00 / 601
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405