TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Киевском зоопарке будет жить азиатский слон Хорас

Источник «ТСН» / фото - «golos.com.ua» 14.07.2012 20:52
В Киевском зоопарке будет жить азиатский слон Хорас Слоненок Хорас, который с начала июня живет в Киевском зоопарке, хорошо себя чувствует после завершения карантинного периода. Хорас уже "принимал" гостей - представителей столичной власти и прессы.
В субботу 14 июля к слоненку прибыли первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак и представители СМИ.
По словам гендиректора Киевского зоопарка Алексея Толстоухова, процесс адаптации Хораса прошел хорошо. Животное привыкло к летнему помещению, уже шестой день подряд ходит на утренние прогулки, купается в бассейне, играет и послушно выполняет команды кипера.
В свою очередь, Мазурчак сообщил, что сейчас в зоопарке содержится 2,9 тыс. животных разных видов, за последний год их количество увеличилось на 400.
"Зоопарк будет развиваться и дальше. В ближайших планах - восстановить сайт зоопарка, который позволит информировать жителей столицы и журналистов о жизнедеятельности предприятия", - сказал первый заместитель председателя КГГА.
Азиатского слона Хораса привезли в Киев из Ростовского зоопарка 5 июня. Ему 7 лет. Родился Хорас в Германии, где и получил свое имя (в переводе с санскрита - огненный). Основной рацион животных - овощи, фрукты, сено и зеленая масса, любит яблоки.
Новость на сайте «ТСН» / Добрые / 2012-07-14T20:52:00+03:00 / 1491
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405