TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кефир и апельсины помогут справиться с микробами

Источник «МАМАinfo» / фото - «mamainfo.com.ua» 03.07.2012 08:50
Кефир и апельсины помогут справиться с микробами Самый главный наш союзник в борьбе против вредоносных микроорганизмов — иммунитет.

Кашель, насморк, температура – первые признаки того, что иммунная система не в силах справиться с микробами. Но стоит только грамотно спланировать свой рацион, как болеть вы станете намного реже. И в этом помогут 5 продуктов питания, пишет mamainfo.com.ua.

1. Чеснок

Чеснок – источник аллицилина, тиосульфатов и ахоина — мощнейших веществ, которые эффективно защищают организм от инфекций. Так же употребление чеснока значительно повышает рост полезных бактерий, что немало важно для нашей иммунной системы.

2. Рыба и морепродукты

Рыба и остальные морепродукты содержат достаточное количество цинка и богаты ненасыщенными жирными кислотами, которые способствует значительному укреплению иммунитета и восстановлению сил и энергии. Также эти продукты стимулируют умственную деятельность.

3. Кисломолочные продукты

Обязательно в ваш рацион должны входить и молочные продукты. Ежедневно употребляйте йогурт, кефир, молоко – ведь все это содержит живые лакто- и бифидобактерии, которые играют огромную роль в укреплении иммунной системы.

4. Мед

Издавна мед считается одним из самых полезных продуктов. Он содержит витамин С и марганец, а также витамины, которые отлично сочетаются с минеральными солями и быстро всасываются.

5. Цитрусовые

Они богаты витамином С и антиоксидантами. Цитрусовые обязательно должны входить в ваш ежедневный рацион.
Новость на сайте «МАМАinfo» / Добрые / 2012-07-03T08:50:00+03:00 / 653
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405