TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Огурцы и зеленый чай помогают освежить дыхание

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 30.06.2012 19:06
Огурцы и зеленый чай помогают освежить дыхание Мятные или цитрусовые леденцы – это неплохой способ заглушить неприятный запах изо рта, но есть более эффективные и натуральные способы освежить дыхание, одобренные стоматологами.

1. Вода

Бактерии, поглощающие белки из остатков пищи, выделяют соединения серы, пишет goodhouse.com.ua. Результат – плохой запах изо рта. Но заклятым врагом бактерий является кислород, который содержится в слюне. И когда вы пьете воду, выработка слюны усиливается, что в свою очередь нейтрализует неприятный запах изо рта.

2. Овощи

Волокнистые овощи, такие как сельдерей и огурцы, усиливают работу слюнных желез, а слюна нейтрализует бактерии, вызывающие запах. Хрустящие овощи помогают удалить с зубов и десен налет, которым также питаются бактерии, населяющие ротовую полость.

3. Зеленый чай

Полифенолы зеленого чая на некоторое время устраняют запах серы. Но такой эффект лишь у листового, натурального чая без добавления сахара и молока.

4. Масло чайного дерева

Это масло обладает антибактериальными свойствами. Нанесите несколько капель непосредственно на зубную щетку и почистите заднюю часть языка и десны, а затем выплюньте остатки.

5. Полоскание зубов

Ополаскиватель, содержащий эфирные масла, цинк и антисептики, не просто освежает дыхание. Он также обладает легким лечебным эффектом, так как помогает снять зубной налет и предотварить воспаление десен, которые также могут вызывать неприятный запах изо рта.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Добрые / 2012-06-30T19:06:00+03:00 / 615
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405