TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Зооуголок Детского парка Симферополя пополнился верблюдом и страусами

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 12.06.2012 14:16
Зооуголок Детского парка Симферополя пополнился верблюдом и страусами В зооуголке Детского парка крымской столицы пополнение – администрация купила самца верблюда для создания пары с уже живущей здесь самкой в надежде получить потомство. Кроме того, в коллекцию зоопарка добавились африканские страусы. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказал директор Детского парка Симферополя Александр Шабанов.

По его словам, 12-летний верблюд Басмач был приобретен в Николаевском зоопарке.

«Это самец для нашей самки, он производитель – за 12 лет от него появилось 12 детей», – сказал директор.

Он добавил, что страусов купили на крымской ферме, они уже адаптированы к местным реалиям и не пытаются при случае зарыться с головой в «песок».

Шабанов рассказал, что в зооуголке недавно родились павлины и фазаны, а в инкубаторах лежат еще по 10 яиц этих птиц.

«После рождения все они будут выпущены в парк, чтобы гуляли среди посетителей. Цесарок тоже выпустят», – сообщил директор парка.

По его словам, сейчас строится самый большой вольер в зоопарке, в котором ориентировочно через полтора месяца поселятся лев и две львицы (вторую львицу планируют скоро купить). После окончания строительства администрация планирует рядом обустроить еще один такой же в зеркальном отражении. Кроме того, зоопарк будет расширяться за счет использования новой территории, а медведи, волки и пума получат большие вольеры.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Добрые / 2012-06-12T14:16:00+03:00 / 567
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405