Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Китайский шахматист Дин Лижэнь стал победителем Финала Grand Chess Tour

Источник «chess-boom.online» / фото - «chess-boom.online» 14.12.2019 00:11
Китайский шахматист Дин Лижэнь стал победителем Финала Grand Chess Tour Китайский шахматист Дин Лижэнь обыграл француза Максима Вашье-Лаграва и стал победителем Финала Grand Chess Tour, который проходил в Лондоне.

Финал Grand Chess Tour проходил со 2 по 8 декабря по нокаут-системе. Каждый матч состоит из двух классических, двух быстрых и четырех блиц-партий. За победу в "классике" начисляется 6 очков, за ничью – 3, в быстрых – 4 и 2, в блице – 2 и 1. В случае ничейного счета играются две партии с контролем времени 10 минут + 5 секунд на ход и при необходимости армагеддон – 5 минут против 4 без добавления, ничья в пользу черных.

В воскресенье в Лондоне прошли партии в быстрые шахматы. Первую партию выиграл Дин Лижэнь, во второй партии была зафиксирована ничья. После рапида общий счет финала стал 15-5 в пользу китайского шахматиста, который стал недосягаемым для соперника.

В матче за третье место чемпион мира норвежец Магнус Карлсен победил армянина Левона Ароняна.
Новость на сайте «chess-boom.online» / Мир / 2019-12-14T00:11:00+03:00 / 220