TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Грузии хотят вернуть российских туристов с помощью бесплатных автобусов

Источник «rosukrbus.com» / фото - «rosukrbus.com» 01.07.2019 00:33
В Грузии хотят вернуть российских туристов с помощью бесплатных автобусов В Грузии туроператоры и предприниматели, чей бизнес так или иначе связан с туристами, подсчитывают убытки от временного запрета российским авиакомпаниям перевозить граждан из России в Грузию с 8 июля. Они ищут новые способы возвращения туристов из России в их страну.

Президент России Владимир Путин после протестных акций в Тбилиси, которые прошли на прошлой неделе, принял решение временно приостановить вылеты российских авиакомпаний в Грузию с 8 июля.

Напомним, что в протестах участвовали представители различных оппозиционных партий и движений Грузии. С учетом требований протестующих - отставка спикера парламента и главы МВД - это было похоже на попытку госпереворота. В результате протестов со своего поста ушёл председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Российские авиакомпании быстро отреагировали на запрет и предложили туристам компенсировать невозвратные билеты.

А грузинские бизнесмены ищут пути, как в их страну доставить туристов. Потому что, по самым скромным подсчетам, Грузия может потерять около 750 миллионов долларов за текущий летний сезон, что повлечет за собой туристический кризис.

Председатель ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили предложил перевозить российских туристов из Баку, турецкого Трабзона и Еревана с помощью бесплатных автобусов.

По мнению Алавердашвили, это чуть ли не единственный способ вернуть туристов в их страну. Поэтому он просил частные туристический компании и власти Грузии рассмотреть этот вариант.
Новость на сайте «rosukrbus.com» / Мир / 2019-07-01T00:33:00+03:00 / 244
Другие новости от rosukrbus.com
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405