TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Израильская разведка нашла виновных в атаке на танкеры в Оманском заливе

Источник «jourdom.ru» / фото - «jourdom.ru» 17.06.2019 00:05
Израильская разведка нашла виновных в атаке на танкеры в Оманском заливе Израильская разведка пришла к выводу, что атака на танкеры в Оманском заливе была организована Ираном, сообщает 13-й канал израильского телевидения.

В своем репортаже телеканал ссылается на высокопоставленного чиновника в силах безопасности Израиля, отвечающего за иранское направление. По данным канала, атака якобы была организована Корпусом стражей исламской революции, а танкеры были атакованы торпедами или магнитными минам.

Ранее наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман также обвинил Иран в нападениях на танкеры в Оманском заливе. С такими же обвинениями выступила Великобритания. Между тем Германия не поверила американским «доказательствам» вины Ирана в подрыве танкеров. Иран также отрицает причастность к инцидентам.

Напомним, в четверг в Оманском заливе произошла атака на два нефтяных танкера, один из которых затонул, среди членов экипажа были россияне. Москва призывала провести расследование инцидента в Оманском заливе и подчеркивала, что пока рано делать выводы о виновности Ирана.
Новость на сайте «jourdom.ru» / Мир / 2019-06-17T00:05:00+03:00 / 230
Другие новости от jourdom.ru
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405