TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В России введут понятие ментальной инвалидности

Источник «invalid.expert/» / фото - «invalid.expert/» 28.05.2019 15:22
В России введут понятие ментальной инвалидности Замминистра труда и соцзащиты Григорий Лекарев предложил законодательно закрепить понятие ментальной инвалидности.

«Нам необходимо закрепить понятие ментальной инвалидности, которая бы четко определила эту категорию», — сказал Лекарев.

Он отметил, что среди людей в данной категории есть люди с совершенно различными особенностями, что тоже следует учитывать при предоставлении услуг. Лекарев также добавил, что законопроекты о реформировании психоневрологических интернатов будут подготовлены в 2019 году и приняты через год.

В понятие ментальной инвалидности входит целый спектр нарушений умственного и психического развития: шизофрения, эпилепсия, аутизм, дефекты речи, умственная отсталость, органические поражения ЦНС, генетические заболевания, клиническая депрессия, деменция и многое другое.

3 декабря прошлого года министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что детям с ограничениями по здоровью нужно с раннего возраста прививать навыки самостоятельной жизни. Он также добавил, что с 2020 года российские телеканалы будут обязаны сопровождать не менее 5% программ субтитрами. Это станет условием получения лицензии на вещание.
Новость на сайте «invalid.expert/» / Мир / 2019-05-28T15:22:00+03:00 / 233
Другие новости от invalid.expert/
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405