TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Борьба за Приват банк продолжается

Источник «best-credit-ukraine.io.ua» / фото - «best-credit-ukraine.io.ua» 26.05.2019 23:37
Борьба за Приват банк продолжается Кабинет министров Украины подал апелляционную жалобу на решение Окружного административного суда Киева об отмене национализации Приватбанка. Данная информация опубликована в реестре апелляционных жалоб.

В документе говорится о том, что Кабмин является заявителем апелляционной инстанции в деле по иску экс-владельца банка Игоря Коломойского против Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Национального банка, правительства и Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

В качестве третьей стороны в деле выступают Приватбанк и Министерство финансов Украины. Жалоба датирована 16 мая.

Напомним, что Кабинет министров принял решение национализировать «Приватбанк» в декабре 2016 года, руководствуясь рекомендациями Совета нацбезопасности и обороны. До национализации ключевыми акционерами банка были бизнесмен Игорь Коломойский и его партнер Геннадий Боголюбов.

Окружной административный суд Киева 18 апреля 2019 года отменил решение о национализации «Приватбанка», а также решение НБУ о перечне связанных лиц финучреждения, ставшее основой для конвертации обязательств перед ними в акции.
Новость на сайте «best-credit-ukraine.io.ua» / Мир / 2019-05-26T23:37:00+03:00 / 464
Другие новости от best-credit-ukraine.io.ua
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405