TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Европе объем рынка складов индивидуального хранения достиг 7,5 млн кв. м

Источник «www.skladovka.ua/news/» / фото - «skladovka.ua/news/» 01.05.2019 03:07
В Европе объем рынка складов индивидуального хранения достиг 7,5 млн кв. м В Европе продолжает расти рынок складов индивидуального хранения (self storage) - площадей, которые горожане могут арендовать для хранения своих личных вещей. Общий объем европейского рынка self storage достиг 7,5 млн кв. м. Сейчас в Европе работают 2600 таких складов.

Эксперты отмечают, что основными стимулами развития рынка складов self storage в Европе являются урбанизация и сокращение жизненного пространства населения. В Европе в среднем на 1 млн жителей приходится 5,3 склада индивидуального хранения, а на одного человека – 0,015 кв. м. Для сравнения, в США этот показатель равен 0,72 кв. м.

Примечательно, что более 80% индивидуальных хранилищ в Европе сконцентрированы всего в шести странах. Абсолютный лидер - Великобритания (39%). Далее следуют Франция (13%), Нидерланды (11%), Испания (10%), Германия (6%) и Швеция (5%).

За год объем занятых площадей в объектах self storage в Европе увеличился с 74% до 78%. Средняя ставка аренды находится на уровне 340 евро за кв. м в год. Такие показатели не могли не заинтересовать инвесторов и девелоперов. Только в этом году в секторе складов индивидуального хранения было потрачено более 400 млн евро на покупку существующих компаний.
Новость на сайте «www.skladovka.ua/news/» / Мир / 2019-05-01T03:07:00+03:00 / 334
Другие новости от www.skladovka.ua/news/
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405