TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

2 августа США опробуют новое экономическое оружие – дефолт

Источник «Новый Регион 2» / фото - «img.ria.ua» 18.07.2011 20:1
2 августа США опробуют новое экономическое оружие – дефолт Дефолт США может оказаться самым настоящим и очень мощным экономическим оружием, которое будет приведено в действие 2 августа. Основной удар будет нанесен по Китаю и ряду других стран, в том числе России, которая оказалась за последние годы в большой финансовой зависимости от Штатов. В результате дефолтной атаки Вашингтон сможет обесценить свои долги и привести свои финансы в порядок, а его противники – в полной мере вновь ощутить прелести экономической катастрофы. В этой ситуации кризис 2008 года мог быть лишь плановой подготовкой к основному удару.

«Рейтинговые войны» американских рейтинговых агентств против Греции, Италии, Испании, Португалии, а также раздувание паники с итальянскими ценными бумагами показали, что США серьёзно ведут кампанию ослабления единой европейской валюты с «длинным прицелом» на перетекание активов из евро в доллар и последующее обесценивание доллара. После объявления дефолта США рейтинговые агентства понижают рейтинги американских ценных бумаг до А- или ВВВ, процентные ставки взлетают, стоимость американских гособлигаций (ГО) падает, а вместе с ней автоматически банкротятся крупные держатели. Однако те же агентства до последнего момента не снижают рейтинги континентальной Европе (Германии, например), куда бежит капитал. Европа остается в тисках дефляции, с высокими рейтингами, но с падающей экономикой. США тем временем оживляют свою экономику девальвацией ГО и доллара, такой сценарий развития событий описывают эксперты «Фонда стратегической культуры».

Среди наиболее вероятных причин такой политики является игра США против геополитических врагов – Китая и других государств, являющихся крупнейшими держателями ценных бумаг казначейства США.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Мир / 2011-07-18T20:1:00+03:00 / 674
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405