TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Авиация НАТО нанесла удар по военным и гражданским объектам в Триполи

Источник «ТСН» / фото - «ru.tsn.ua» 17.07.2011 14:28
Авиация НАТО нанесла удар по военным и гражданским объектам в Триполи Бомбардировке подверглись объекты в восточном пригороде Триполи Таджура. Страны НАТО в сообщении гостелевидения Ливии сравниваются с "крестоносцами".

Серия мощных взрывов произошла в ночь на воскресенье, 17 июля, в ливийской столице Триполи. Об этом сообщает государственное телевидение Ливии.

В сообщении говорится, что бомбардировке НАТО подверглись военные и гражданские объекты в восточном пригороде Триполи Таджура, где расположена военная база. Сами страны НАТО в сообщении сравниваются с "крестоносцами".

Взрывы на востоке Триполи раздались вскоре после полуночи и продолжались в течение как минимум часа.

Как известно, с февраля 2011 года в Ливии идет гражданская война между противниками и сторонниками ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Воздушная операция НАТО в Ливии началась в марте 2011 года. Страны, участвующие в операции, действуют на основании резолюции Совета безопасности ООН, которая позволяет мировому сообществу применять военные методы для защиты мирного населения, за исключением наземного вторжения.

Несколько дней назад в своей речи, которая была распространена через громкоговорители в восточной части Триполи, Каддафи в очередной раз заявил о том, что его страна не сдастся перед натиском повстанцев и их союзников по НАТО. Днем ранее Триполи обвинил Североатлантический альянс в гибели 1108 мирных жителей.
Новость на сайте «ТСН» / Мир / 2011-07-17T14:28:00+03:00 / 607
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405