TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе будут судить «черного лесоруба»

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «pixabay.com» 14.11.2023 14:12
В Севастополе будут судить «черного лесоруба» Севастопольский межрайонный природоохранный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя по факту незаконной рубки лесных насаждений в границах особо охраняемых природных территорий — на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Ласпи».

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, мужчина, который организовывал частные туры по горным маршрутам, для облегчения проведения экскурсий в июле 2023 года осуществил рубку деревьев в районе «Храма Солнца» без соответствующих разрешительных документов. В общей сложности он спилил 59 деревьев, среди которых были дуб, граб, кизил, ясень, слива и берёзка.
Своими действиями мужчина причинил ущерб окружающей среде в размере свыше 2,7 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратура предъявила иск о взыскании с обвиняемого материального ущерба, причиненного преступлением, которое будет рассмотрено судом вместе с материалами уголовного дела.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2023-11-14T14:12:00+03:00 / 245
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
21.05.2026 11:04
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
Вести Севастополь
Севастополь
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
20.05.2026 13:22
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405