TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе штрафы за нарушения ПДД получили 40 водителей автобусов

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 09.11.2023 13:58
В Севастополе штрафы за нарушения ПДД получили 40 водителей автобусов Госавтоинспекция Севастополя проверила 85 автобусов в рамках профилактического мероприятия «Перевозчик», восемь из них предназначены для перевозки детей. В ходе рейда автоинспекторы выявили 40 фактов нарушения ПДД водителями и семь фактов ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами компаний-перевозчиков.

«Наибольшее количество административных материалов составлено по статье 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил перевозки людей». За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей», — отметили в УГИБДД УМВД России по Севастополю.
Кроме того, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей к административной ответственности привлечено четыре должностных лица предприятий. Им грозит штраф в размере от пяти до восьми тысяч рублей.

В ведомстве напомнили, что цель профилактического мероприятия «Перевозчик» — снижение аварийности на пассажирском транспорте, а также предупреждение и пресечение нарушений ПДД, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств. На территории Севастополя рейд проводится регулярно.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2023-11-09T13:58:00+03:00 / 294
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
21.05.2026 11:04
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
Вести Севастополь
Севастополь
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
20.05.2026 13:22
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405