TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Яценюк заявил о готовности уйти в отставку

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 11.12.2015 13:48
Яценюк заявил о готовности уйти в отставку Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что готов уйти в отставку, если ВР примет такое решение.

Об этом Яценюк заявил в рамках «Часа вопросов к правительству» во время отчета о результатах работы за год.

«Я взял на себя всю полноту ответственности за самые непопулярные шаги в нашей стране, которые никто не делал 20 лет. И когда я шел на эту должность, я знал, что будет с моим рейтингом, я это знал. Я пришел сюда не для собственного политического рейтинга, я для того, чтобы провести реформы и был рейтинг нашей страны», — сказал он.

Яценюк отметил, что парламент имеет полные конституционные полномочия, чтобы поставить на голосование решение об отставке правительства. «Ставьте и голосуйте. Я приму решение украинского парламента. Я за это кресло не держусь», — цитирует Яценюка «УНИАН».

Во время выступления Яценюка в Верховной Раде произошла драка между депутатами от «Народного фронта» и «Блока Петра Порошенко». Драка началась после того, как депутат Олег Барна из фракции БПП, который собирает подписи за выражение недоверия правительству, подошел к трибуне и подарил Яценюку букет красных роз, потом «схватил его (премьера) и вынес из-за трибуны», пишет «УНИАН». После этого к Барне подбежали депутаты из фракции «Народный фронт» и стали его бить, к драке присоединились депутаты от БПП.

Заседание было приостановлено.
Новость на сайте «15 минут» / Мир / 2015-12-11T13:48:00+03:00 / 499
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405