TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

МИД рекомендовал россиянам покинуть Турцию

Источник «RG.RU» / фото - «rg.ru» 26.11.2015 22:03
МИД рекомендовал россиянам покинуть Турцию Министерство иностранных дел России подтверждает ранее озвученные рекомендации для граждан страны о нежелательности их поездок в Турцию, и о возвращении всех находящихся сейчас там. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

"В связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами подтверждаем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики, а находящимся там с личными целями россиянам рекомендуем вернуться на Родину", - сказано в заявлении МИД.

Ранее глава российской дипломатии Сергей Лавров уже оценил угрозу терроризма в Турции как "ничуть не меньшую, чем в Египте".

"Мы не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или с какими-либо иными в Турецкую республику направляться", - сказал Лавров.

По данным Ростуризма, в Турции сейчас находятся 9964 наших туриста.

"Наши туристы в плановом порядке должны возвратиться на Родину в подавляющем своем большинстве до 7 декабря. Еще 34 человека должны будут вернуться до 26 декабря. В основном все они находятся в регионах Антальи, и шесть человек в Стамбуле", - сообщил сегодня журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов.
Новость на сайте «RG.RU» / Мир / 2015-11-26T22:03:00+03:00 / 493
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405