TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Иран обратился к ОПЕК с просьбой сократить производство нефти

Источник «RG.RU» / фото - «rg.ru» 21.11.2015 15:07
Иран обратился к ОПЕК с просьбой сократить производство нефти Иран обратился в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с просьбой сократить производство нефти. Об этом заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

"ОПЕК добывает больше согласованной квоты. Я попросил их сократить производство нефти в соответствии с квотой. Но это не значит, что мы не будем производить больше, потому что вернуться на рынок - это наше право", - подчеркнул министр нефти Ирана.

При этом в Тегеране не ожидают подписания новых соглашений по квоте на добычу "черного золота".

Квоту на добычу будут обсуждать 4 декабря 2015 года на заседании ОПЕК в Вене. На данный момент ее уровень составляет 30 миллионов баррелей в сутки. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, Россия подтвердила желание участвовать в экспертной встрече членов ОПЕК.

Ранее в субботу заместитель министра нефти Ирана Амир Хуссейн Заманиния заявил, что Иран планирует увеличить объем добываемой нефти на миллион баррелей в день за пять-шесть месяцев. По его словам, на такой шаг Тегеран пойдет, если ОПЕК решит оставить квоту на добычу неизменной.
Новость на сайте «RG.RU» / Мир / 2015-11-21T15:07:00+03:00 / 449
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405