TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Хакеры Anonymous объявили войну ИГИЛ

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 16.11.2015 19:55
Хакеры Anonymous объявили войну ИГИЛ Группа хакеров Anonymous объявила войну запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) в ответ на совершенные в Париже в ночь на 14 ноября теракты. Об этом хакеры сообщили в своем Twitter-аккаунте.

«Не ошибитесь. Anonymous в войне с Daesh (одно из названий ИГ). Мы не остановимся перед „Исламским государством“. А также мы лучшие хакеры», — говорится в сообщении.

Make no mistake: #Anonymous is at war with #Daesh. We won’t stop opposing #IslamicState. We’re also better hackers. #OpISIS

Также объявление, в котором представители Anonymous пообещали расправиться с боевиками «Исламского государства», появилось на нескольких каналах на YouTube, которые, предположительно, принадлежат организации.

Хакеры пообещали провести массированную атаку на сайты и аккаунты в соцсетях, принадлежащих боевикам ИГИЛ.

«Чтобы защитить наши ценности и нашу свободу, мы отслеживаем участников террористической группировки, ответственной за атаки в Париже. Мы не сдадимся, мы не простим, и мы сделаем все, чтобы положить конец их действиям», — говорится в видеообращении.

Международная хакерская группа Anonymous была основана в 2003 году. Ее деятельность основывается на атаках сайтов государственных учреждений и силовых структур. В феврале-марте этого года Anonymous, объединившись с другими хакерскими группами, заблокировали несколько десятков тысяч аккаунтов в социальных сетях, которые экстремисты «Исламского государства» использовали для пропаганды и вербовки сторонников.
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2015-11-16T19:55:00+03:00 / 498
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405