TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Молодые люди по всему миру отмечают 70-й День молодежи

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 10.11.2015 15:03
Молодые люди по всему миру отмечают 70-й День молодежи Всемирный день молодежи был установлен 70 лет назад, в честь создания Всемирной федерации демократической молодежи (World Federation of Democratic Youth, WFDY). В период с 29 октября по 10 ноября 1945 года Лондон стал местом встречи представителей Всемирного совета молодежи — движения, которое за годы II Мировой войны объединило свыше 30 миллионов молодых людей различных политических взглядов, религий и национальностей в борьбе с фашизмом.

Поздравление для молодых людей всего мира передал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов:

Сегодня мы говорим на одном языке — языке мира, согласия и дружбы. Точно так же, как 70 лет назад молодые лидеры говорили о свободном от фашизма будущем. Отрадно, что молодежь всего мира имеет единый праздник, который ежегодно напоминает о том, что судьба всей Земли в ее руках. Сохранить и приумножить достижения предшественников — наша первостепенная задача. От всего сердца желаю молодому поколению справиться с такой ответственной миссией.

«Примечательно, что именно в этот день я выступаю перед участниками Генеральной ассамблеи Всемирной федерации демократической молодежи», — добавил Поспелов.

Напомним, вчера делегация РФ направилась на Кубу для подачи заявки на проведение в 2017 году в России Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС). В состав делегации вошли представители Росмолодежи и студенческих союзов.

«Россия доказала всему миру, что может проводить такие масштабные мероприятия на высочайшем уровне. Это доказали Олимпийские игры в Сочи, которые состоялись в прошлом году», — заявил глава делегации, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Социальные сети живо отреагировали на информацию о подаче заявки: ВФМС станет хорошим шагом и для консолидации молодежного движения внутри нашей страны, а Россия станет центром притяжения всех прогрессивных, демократических молодежных организаций, считают в Рунете.
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2015-11-10T15:03:00+03:00 / 415
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405