TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина решила полностью прекратить авиасообщение с Россией

Источник «ФедералПресс» / фото - «fedpress.ru» 13.10.2015 09:43
Украина решила полностью прекратить авиасообщение с Россией Украина полностью прекращает воздушное сообщение с РФ с 25 октября, об этом сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

«В связи с непредоставлением ответа от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября», – отмечается в сообщении.

Мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями РФ по отношению к украинским авиакомпаниям.

«ФедералПресс» сообщал: 25 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк по итогам совещания в кабмине сообщил, что правительство намерено запретить полеты в страну российских авиакомпаний, в частности – «Аэрофлота» и «Трансаэро». Это решение украинских властей в Кремле расценили как «акт безумия». Вскоре премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минтранса разработать ответные санкции против украинских авиакомпаний. Позже стало известно, что «Аэрофлот» остановил продажу билетов на Украину вылетом с 25 октября 2015 года.
Новость на сайте «ФедералПресс» / Мир / 2015-10-13T09:43:00+03:00 / 434
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405