TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Австралии объявили новый состав правительства

Источник «Корреспондент.net» / фото - «korrespondent.net» 20.09.2015 15:05
В Австралии объявили новый состав правительства МИД и Минобороны страны возглавят женщины.

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл, занявший этот пост 14 сентября, объявил новый состав правительства. Новый состав кабинета министров Тернбулл назвал "правительством будущего". Церемония его приведения к присяге состоится 21 сентября в Канберре.

Как и ожидалось, Джули Бишоп – заместитель лидера правящей Либеральной партии и уже экс-главы правительства Тони Эбботта – сохранит за собой портфель министра иностранных дел.

Сенатор от штата Новый Южный Уэльс Марис Пэйн станет первой в истории страны женщиной, которая возглавит министерство обороны. Она сменит отправленного в отставку Кевина Эндрюса.

Бывший министр образования Кристофер Пайн, которого все прочили на пост главы Минобороны, получит должность министра промышленности, инноваций и науки.

Сенатор Митч Файфилд станет министром связи вместо самого Тернбулла.

Новый главным казначеем страны (руководителем Минфина) назначен Скотт Моррисон, работавший ранее министром иммиграции и охраны границ и министром социальных служб. Теперь уже бывший главный казначей Джо Хоки ушел в отставку и сообщил премьер-министру, что не намерен пытаться переизбраться в парламент на следующих выборах.
Новость на сайте «Корреспондент.net» / Мир / 2015-09-20T15:05:00+03:00 / 432
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405